12.07.2012

Пицца горячая



С прямоугольного или круглого белого хлеба срезать верхнюю корочку, вынуть мякиш так, чтобы около стенок остался слой хлеба толщиной в два пальца.
 

Приготовление начинки: половину вынутого из хлеба мякиша залить сливками или домашним молоком (около 1/2 стакана) и добавить 1/2 стакана томата-пюре. Сало мелко нарезать, обжарить, добавить мелко нарубленные грибы и лук, около 1/2 кг мясного фарша или пропущенной через мясорубку вареной колбасы и жарить все вместе 10-15 мин, помешивая. 


Половину оставшегося мякиша хлеба залить молоком или горячей кипяченой водой, хорошо отжать и смешать с поджаренными продуктами, добавить сырое яйцо, соль, перец и рубленую зелень по вкусу. Остальной мякиш хлеба мелко раскрошить и подсушить в духовке. 


Начинку хорошо вымешать, наполнить ею подготовленный хлеб, поместить на противень, сбрызнуть растопленным маслом или маргарином и запечь в духовке в течение получаса. Вынуть горячую хлебную пиццу, смазать майонезом, обсыпать его со всех сторон тертым сыром, смешанным с оставшимся слегка подсушенным и измельченным мякишем, вынутым из хлеба, и вновь поставить в духовку, пока сыр не оплавится и не подрумянится. 


Подать горячую пиццу с гарниром из свежих овощей или жареного картофеля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий